Films geselecteerd voor het festival van Cannes
nominations at the César Awards
Langspeelfilms
Oscars
nominaties
Zilveren
Beer
Rol van SCOPE
The Dark Side of the Moon
Simone, le voyage du siècle
L'Etabli
Peter von Kant
Hawaii
Ma langue au chat
Houria
Heysel a european tragedy
Mon crime
L'Ile rouge
Un Coup de Maître
La Dégustation
Free Zone
Love Bite
A perfect plan
Un petit boulot
Un homme à la hauteur
Trois coeurs
A trois on y va
Ma Loute
Hampstead
Mes Copines
Insoumise
Moi Michel G, Milliardaire, Maître du Monde
Angel
Cages
100% Cachemire
The Sea Wall
A Promise
Rupture pour tous
Marnie's World
Photograph Women
Il était une fois, une fois
Incognito
L'amour dure trois ans
A quiet passion
Rien à Déclarer
Calibre
Une heure de tranquillité
Seuls
Va, vis et deviens
Le temps des aveux
Main dans la main
Madame Bovary
Love
Lou ! Journal infime
Kleine Nicolaas gaat op vakantie
Les naufragés
Les Mystères de Clipperton
Les innocentes
Les Enfants de Timpelbach
Les confins du monde
Le voyage de Fanny
Le temps de l'aventure
Valley of love
Le Petit Nicolas
Who You Think I am
Au service de la France (seizoen 2)
Walter
Kings
The Shamer Daughter's II : The Serpent Gift
L'enfant
L'emprise
The extraordinary journey of the fakir
Eva
Zarafa
What's the big idea
Cowboy
La Nuit des Enfants Rois
108 Rois-Démons
Superstar
Jappeloup
Realive
Evolution
La grande boucle
Bad Buzz
Ultranova
The unknown soldier
Eyjafjallajökull
La rentrée des classes
30° Couleurs
A happy event
High Rise
Chez Gino
La minute belge
Coco before Chanel
Sur la piste du Marsupilami
Bordertown (seizoen 2)
Saint Laurent
Cineman
Suite Française
Happy, sad, afraid, angry
The Royal Exchange
L'amant double
El árbol de la sangre
Disobedience
La dernière leçon
Johnny Mad Dog
Bunker Paradise
L'écume des jours
Beyond the walls
Diana
My knight and me
Sans laisser de traces
Marguerite & Julien
Bonne pomme
Two Men in Town
Indigènes
Du jour au lendemain
A Wedding (Noces)
Confituur
A Royal Night Out
Turf
Dagen zonder lief
Télé Gaucho
Joyeux Noël
Abracadabra
Asterix en Obelix bij de Britten
Girls with balls
The childhood of a leader
En Solitaire
Retour chez ma mère
Buitenspel
The attack
Heute bin ich blond (The girl with nine wigs)
Tiens-toi droite
Marguerite
La face cachée
Marie-Francine
Mush Mush
Jack Mimoun et les Secrets de Val Verde
Fête de Famille
Hinterland
Cheyenne et Lola
Sardine de l'espace
Effacer l’Historique
War Of The Worlds
Tokyo Shaking
The Pact
Petit pays
Papicha
Mick le minichef
Bergman Island
La Abuela
Infiniti
Hippocrate saison 2
Erna at war
Calibro 9
Atlantic Crossing
Heirs Of The Night
Gribouille (seizoen 2)
Grosha & Mr B.
La lutte des classes
The Spy
Black Beach
Robuste
France
La Daronne
The Trial of Christine Keeler
Le Visiteur du Futur
Tout le monde aime Jeanne
Eiffel
Grand marin
Sommets
La Combattante
Bordertown (seizoen 3)
Police
Albatros
Kandisha
Les héros ne meurent jamais
A good man
Survivants
King
Blanche comme neige
Who is the master of puppets?
Les Cyclades
Annette
Tout s'est bien passé
Tom
OSS 117: Alerte rouge en Afrique noire
Maigret
Coeurs Vaillants
Tendre et saignant
Eugénie Grandet
De son vivant
Les Apparences
Le Couperet
Maryland
Le grand méchant loup
Paris Pieds Nus
Beestenboot
Odette Toulemonde
Nos patriotes
Nordeste
Nocturama
Neuilly Yo Mama II
Mr. Morgan's Last Love
Mr Nobody
Mrs Mills
Miss Peregrine's home for peculiar children
Le dernier diamant
Potiche
La Vie d'Adèle
Road to Istanbul
La mécanique de l'ombre
La loi de la jungle
La Juventus de Timgad
La French
La fine équipe
Amal
La confession
The Insult
La chance de ma vie
Mauvaise foi
Personal shopper
Protéger et Servir
Notre Dame
Le mystère Henri Pick
C'est ça l'amour
Adoration
L'Empereur de Paris
Venise n'est pas en Italie
Le jeu
Alice et le maire
Chamboultout
Une jeunesse dorée
Le Discours
Sibyl
Grâce à Dieu
Chambre 212
Les héritières
Quand je serai petit
Les couleurs du vieux continent
The Peacekeepers
Grand Prix de Monaco, la légende
Y'Africa
Eté 85
Fourmi
Cuban network
Un vrai bonhomme
Mon chien stupide
Un monde plus grand
Rosalie Blum
Quand on a 17 ans
Bienvenue à Marly-Gomont